土地

売土地 北名古屋市徳重与八杁[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

3,320万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

北名古屋市徳重与八杁

交通

名鉄犬山線『徳重・名古屋芸大』 徒歩4分 (約300m)

主な特徴

前道6m以上

整形地

即引渡可

建築条件無

アピールポイント

〇オススメPOINT〇
名鉄犬山線「徳重・名古屋芸大」駅まで徒歩4分
建築条件なし、プランニングの幅が広がる売地♪
前面道路6m以上♪

〇周辺環境〇
名鉄犬山線「徳重・名古屋芸大」駅…約300m
五条小学校…約850m
天神中学校…約1900m

お気軽にお問い合わせ下さい
【ハウスドゥ 北名古屋】

物件概要

担当エージェント:蓑手 理仁

住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用意しております。安心してご来店ください♪

価格 3,320万円 坪単価 坪52.0万円
物件種別 土地
所在地 愛知県北名古屋市徳重与八杁
アクセス 名鉄犬山線『徳重・名古屋芸大』 徒歩4分 (約300m)
土地面積 実211.19㎡(63.88坪) 接道 北側(公道)幅 約9.5m 間口 約13.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・公拡法
小学区 五条小学校 徒歩11分 (約850m) 中学区 天神中学校 徒歩24分 (約1900m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名鉄犬山線「徳重・名古屋芸大駅」 徒歩4分 (約300m)
五条小学校 徒歩12分 (約850m)
天神中学校 徒歩27分 (約1900m)
備考 ■敷地内に13mm(引込管20mm)のメーターが設置されています
■新たに水道を引込む場合には、約25mの本管延長が必要
■宅地造成済み
物件番号 4601290 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-315-366

定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4601290

【取扱い店舗】ハウスドゥ 北名古屋取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 北名古屋
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒481-0041 愛知県北名古屋市九之坪梅田70
フリーダイヤル:0120-315-366
電話番号:0568-26-3150 FAX:0568-26-3151
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日・水曜日・年末年始
営業時間:9:00~19:00