愛知県北名古屋市の鴨田小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全100件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪

間取り
外観

3,440万円

 

所在地

愛知県北名古屋市九之坪山

交通

名鉄犬山線 『西春駅』 まで徒歩12分

建物面積 116.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 124.67m2 築年月 2000年03月 学区 鴨田小学校(約800m)

担当エージェント:蓑手 理仁

外観

2,390万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県北名古屋市九之坪松馬場

交通

名鉄犬山線 『西春駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『上小田井駅』 まで徒歩22分

土地面積 144.16m2 坪単価 54.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 鴨田小学校(約550m)

担当エージェント:蓑手 理仁

外観

2,390万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県北名古屋市九之坪松馬場

交通

名鉄犬山線 『西春駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『上小田井駅』 まで徒歩22分

土地面積 147.23m2 坪単価 53.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 鴨田小学校(約550m)

担当エージェント:蓑手 理仁

外観

2,190万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県北名古屋市九之坪松馬場

交通

名鉄犬山線 『西春駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『上小田井駅』 まで徒歩22分

土地面積 142.03m2 坪単価 51.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 鴨田小学校(約550m)

担当エージェント:蓑手 理仁

外観

2,190万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県北名古屋市九之坪松馬場

交通

名鉄犬山線 『西春駅』 まで徒歩14分
名古屋市鶴舞線 『上小田井駅』 まで徒歩22分

土地面積 132.64m2 坪単価 54.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 鴨田小学校(約550m)

担当エージェント:蓑手 理仁

外観

3,200万円

 

所在地

愛知県北名古屋市九之坪笹塚

交通

名鉄犬山線 『西春駅』 まで徒歩15分

土地面積 964m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 鴨田小学校(約400m)

Webで

6 件 / 全100件

  1. 1